воскресенье, 28 ноября 2010 г.

Шкатулка-купюрница Рождественская

Вот и обещанные мною фото работы, которую я сделала, насмотревшись старых вещей в антикварном магазине.
Деревянную шкатулку декорировала в технике декупаж, применила технику искусственного состаривания.
Раньше я такие свои вещи называла из серии "Из бабушкиного сундука", а сейчас, перед Новогодними праздниками, хочется назвать, в шутку, "Из Дедушкиного сундука", как бы Новогодние подарки от Деда Мороза.



четверг, 25 ноября 2010 г.

 По дороге в мою мастерскую,  находится антикварный магазин. Я частенько туда захожу, и сегодня заходила. Интересно посмотреть на старые, но ценные вещи. Конечно, веет  какой-то особой энергетикой от таких вещей,  разные люди были хозяевами этих предметов.  

Я сейчас заканчиваю работу в технике декупаж над одной вещью, искусственно ее состарила. Осталось только сфотографировать и выложу фото. По-моему, она получилась, как из антикварного магазина, только этот предмет не несет с собой неизвестной энергетики, так как хозяев у нее еще не было.

среда, 24 ноября 2010 г.

пятница, 19 ноября 2010 г.

Шкатулка с розами

Для декупажа на деревянной шкатулке использовала декупажную карту, акриловые краски, лак. Искусственное состаривание.



среда, 17 ноября 2010 г.

Ура!!! У меня есть помощница!

В последнне время работы у меня прибавилось, а времени свободного уменьшилось... 

Теперь в студии- мастерской мне будет помогать Дина и вместе мы больше успеем сделать.  Мастерская теперь будет открыта по будням с 10-00 до 18-00. В субботу с 11-00 до 17-00. Кто хочет посмотреть готовые работы или сделать заказ, приходите в это время. 

Напоминаю адрес в Днепропетровске, ул. Вокзальная 1, комн 14.

Да, еще ждем в гости всех рукодельниц! В мастерской для них есть заготовки для творчества и другие материалы для декупажа.




воскресенье, 14 ноября 2010 г.

Фоторамка для собачки Арины.

Такую фоторамку сделала на заказ, используя фотографии собаки, которые мне предоставил хозяин. В центре рамки пока пустое место, но думая, скоро там появится еще одно фото Арины.



Поднос и вешалка Кофе

Заготовку для подноса сделала давно, но все как-то до него очередь не доходила. И еще вешалку сделала в такой же кофейной тематике.

Фотографировала вешалку и поднос в разные дни и цвет на фото получился разный. 



т

среда, 10 ноября 2010 г.

Стиль шале

С наступлением зимы вспомнился мне любимый стиль шале, хотя сегодня,10 ноября, днем в Днепропетровске было +20, очень непривычно для ноября.
Вот несколько фото, характеризующих стиль шале.













Шале ( от французского chalet ) - сельский домик, или альпийская хижина.
Первоначально альпийское шале - это надёжно построенное из массивного бруса жилище, которое должно защищать от непогоды в горах. Отличительной особенностью шале является крыша, козырек которой выступает далеко вперед, что позволяет защищать фундамент от намокания. А зимой такая конструкция крыши удерживает снег, что придаёт необычайную красоту и не дает теплу уходить из дома.
Мебель в стиле шале простая, деревянная и состаренная. Для данного интерьера очень актуальны большие мягкие диваны и кресла, располагающие к отдыху и умиротворению. Возможны ковры, гобелены, ручная вышивка, элементы крестьянского быта, охотничьи принадлежности, старые фотографии в деревянных рамках и разнообразные вещи в народном стиле.

вторник, 9 ноября 2010 г.

Информация для тех, кто ждет расписания моих мастер-классов.
В ноябре, к сожалению, мастер-классы проводить не смогу, так как не успеваю. Есть новые планы на декабрь, если все получится - напишу!

пятница, 5 ноября 2010 г.

Декор мебели

Сделала декупаж на мебели, на стульчике.
Вот такой получился комплект. Стульчик и ключница-вешалка Ретро-письма.




Досточка и маленькая вешалка



Часы с яблоками



Немного наклонила фотоаппарат при съемке, поэтому на первом фото часов они вышли немного овальными. На самом деле они круглые.

понедельник, 1 ноября 2010 г.

Декупаж на керосиновых лампах

Вы когда-нибудь пользовались керосиновой лампой? Я тоже нет... Этой зимой на Новый год и Рождество я обязательно зажгу керосинку, я уже и бутылку с керосином купила.